Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Дом, сад, огород

Дом, сад, огород

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дела огородные. Предлагаю в этом разделе делиться опытом, навыками и достижениями  8-)

0

2

Я уверена на таком форуме точно найдутся единомышленники данной темы. 
Я вот нашла статью хорошую для начинающих

https://www.ogorod.ru/ru/ogorod/bed/978 … odnika.htm

Там расписано как понять что за земля у вас под ногами и каков ее состав)

0

3

Поделюсь своей дилеммой. Может быть кто-то и подскажет )
В общем, моя бухта тоже совсем недавно причалила к пристани "огород" )) Мы с мужем наконец-таки достроили дом и переехали в него жить. Теперь пришло время подумать о земле.
Хотим подготовить ее к посадке. Перекопать и убрать мусор мы успели. Думали еще подкормить  успеем, но  похолодало резко. И теперь уж не знаем, можно ли по такой погоде или весну ждать?
А вообще основной вопрос вот в чем. Мы хотели землю подкормить удобрениями и растениями (сидератами). И вот если со вторым еще как-то определились. То с первым пунктом еще думаем. Есть три варианты. Только сначала о земле расскажу пару слов. Она у нас что-то промежуточное между песчаной и супесчаной. Мне кажется, ближе ко второму. Но могу ошибаться.
Цветом как молочный шоколад. Может быть немного светлее. По консистенции смесь двух: земля рассыпчатая песочной консистенции и небольшие грунтовые комочки до 1 см в диаметре.
Так вот . Есть три варианта подкормки.
1. Мать советует заказать уже готовую смесь https://pochvogrunt.com/grunt/ .
Я думала заказать компоненты отдельно. Чтобы так сказать максимально попробовать подобрать те элементы, которых моей земле как раз и не хватает.
2.  Заказать торф (низинный)  + навоз + компост
3. Только навоз и компост. Чтобы торфом случайно не перекислить землю.

Как думаете , какой вариант лучше выбрать?

И сразу по поводу сидератов напишу. Я с детства помню, что бабушка моя овес садила. Но мы с мужем почитали и решили на этот остановится на бобовых. Вику и люпин выбрали. Потому что  хотим томаты посадить.
Используете ли вы сидераты? Если да, то какие? Если нет, то почему?  В общем, напиши ваше мнение и ваш опыт в этой области. Интересует все что связано с удобрениями и сидеатами))

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Дом, сад, огород