Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Психологическая помощь- приживется?

Психологическая помощь- приживется?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На западе очень развиты психологические консультации и почти каждый человек имеет личного психолога и по малейшему поводу они идут к ним советоваться, а тем более , если возникли какие то вопросы или дипрессия. А у нас? У нас принято делиться своими проблемами с друзьями, близкими, получая скорее советы от родных людей. Так приживется ли у нас в стране такая наука, как психология, а точнее именно психологическая помощь людям  от психологов? Или люди  всё таки  не пойдут за консультациями к таким специалистам? Есть ли будущее у таких консультаций, как думаете?

0

2

кошечка написал(а):

Так приживется ли у нас в стране такая наука, как психология, а точнее именно психологическая помощь людям  от психологов? Или люди  всё таки  не пойдут за консультациями к таким специалистам? Есть ли будущее у таких консультаций, как думаете?

приживётся скорее у тех, кто побогаче. на Западе ведь тоже к психологам ходят те, у кого деньги есть. а так это слишком дорогое удовольствие.

0

3

FreeThinker у тех, кто побогаче, тоже думаю не приживется, это скорее станет престижным, но никак не дающим натуральную помощь, для наших нуворишей)

0

4

ДикарочкА, так конкретную помощь это и не даёт. человек просто сидит на приёме в удобном кресле и говорит о том, что его беспокоит. психолог делает вид, что слушает, и что то чертит у себя на бумаге. под конец возможно даст пару советов общего характера и скажет, что обязательно надо придти ещё раз)
самый лучший способ решения проблем - это разбираться в них самому, с самим собой наедине. или с очень близкими людьми.

+1

5

FreeThinker написал(а):

ДикарочкА, так конкретную помощь это и не даёт. человек просто сидит на приёме в удобном кресле и говорит о том, что его беспокоит. психолог делает вид, что слушает, и что то чертит у себя на бумаге. под конец возможно даст пару советов общего характера и скажет, что обязательно надо придти ещё раз)
самый лучший способ решения проблем - это разбираться в них самому, с самим собой наедине. или с очень близкими людьми.

У меня тоже подозрения, что это просто выговориться за деньги... Так зачем? Если можно поговорить с друзьями или близкими людьми...У меня мама, например, получше любого психолога для меня будет...

0

6

нат999 написал(а):

У меня мама, например, получше любого психолога для меня будет..

Маме не все доверить ,мне кажется можно, для меня скорее один советчик- подушка, других просто не существует, хотя.. еще очень близкий если человек и то, не все вопросы смогу обсудить.. А к психологу, совсем не представляю.. какой смысл идти, если сам не можешь в своей жизни разобраться, то чужой и подавно не разберется.. а наслушаться там стереотипных советов для каждой ситуации, можно вполне.. и трудно сказать помогут такие советы или наоборот повредят..

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Психологическая помощь- приживется?