Форум свободного мнения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Ситуация и выбор » Универсальный план переезда. Делюсь своим опытом

Универсальный план переезда. Делюсь своим опытом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В жизни очень редко, но происходит ситуации после которых ты задумываешься о переезде. Так случилось со мной, всю жизнь прожила недалеко от Питера, выучилась в вузе, нашла хорошую работу и парень появился. Но недолго проходило мое счастье, из-за этой пандемии не смогла работать (я флорист), начала проводить время дома, но и там не рай. Последней каплей для переезда стала измена парня, мне просто захотелось убежать  :( . Недолго думая стала искать город, где мне могло бы понравится. И выбрала Калининград поближе к Европе. Итак, план для срочного переезда:
1. Решиться, все грамотно взвесить
2. Найти работу в новом городе
3. Уже присматривать жилье и учебные заведения для детей, если таковые имеются
4. Избавиться от всех долгов
5. Внести предоплату на аренду новой квартиры (не рекомендую сразу приобретать жилье все в жизни переменчиво), продать недвижимость в старом городе
6. Найти перевозчика, в нашем случае эта была магистраль -переезды по России, они именно на переездах специализируются и отзывы хорошие, поэтому с ними поехала. Также наймите грузчиков ну или своими силами
7. Назначьте дату и начинайте упаковывать вещи и мебель, коробки берите в Икеи, или если повезет в магазинах поспрашивайте
8. Переезжайте без напряжения нервной системы

Надеюсь мой опыт поможет вам, и вы будете переезжать по счастливому зову а не сбегать от неприятного места  8-)

0

2

и всё равно это будет лотерея. Но я не отговариваю от переездов. У каждого свои причины. Однако перед переездом неплохо побывать в этом предполагаемом новом месте, если получится, провести там отпуск, пожить немного, познакомиться с инфраструктурой, обычаями жителей, походить по местам общего пользования, постараться найти там знакомых. Народная мудрость: "Выбирай не дом, выбирай соседей". Может сначала пожить там на съёмной квартире, поработать, а потом уже решаться? семь раз отмерь, один раз отрежь. Я сама несколько раз перезжала. Всякие сюрпризы бывали.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

- ( Закон Мерфи. )

0

3

Эх, как гладко написано. Если бы еще оно все так гладко и проходило...

0

4

Привет, могу вам посоветовать план переезда сделать заранее. Если вам нужна продуктивная система перевозок, воспользуйтесь порталом http://bizrental-taxi.ru ,сервис просто замечательный. Вариант просто великолепный. Меня все устраивает полностью все.

0

5

Предполагаю, тема заказная, рекламная. На деле моя лично практика подтверждает пословицу "два переезда равны одному пожару". Возиться с мебелью - дело неблагодарное (время, нервы) и убыточное (дешевле выбросить и купить на месте). Проще договориться с покупателем квартиры, может ему что оставить (можно поторговаться), остальное выбросить. Арендованное жильё, вероятнее всего, тоже с мебелью, хотя, может, придётся чего прикупить. Опять же, позже - выбросить или оставить при въезде в своё новое жильё (можно обсудить компенсацию с хозяином), хотя внутри города можно и взять с собой. Учтём, при переезде старая мебель может не вписаться в интерьер (по размеру, форме, стилю, цвету и т.п.), особенно встроенная, кухонные мойки, уголки. Насчёт Калининграда: местами до сих пор используется мебель времён Кенигсберга - неказистая, но надёжная (лучше сделать "апгрейд", но не выбрасывать).

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Ситуация и выбор » Универсальный план переезда. Делюсь своим опытом